г. Москва |
|
10 октября 2011 года |
Дело N А40-35574/11-47-311 |
Судья И.А. Титова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Арбат. Инженерные сети"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 16.08.2011 г..,
по иску ООО "Ремэкспо Ледовые технологии" к ООО "Арбат. Инженерные сети"
о взыскании 810.155 руб. 02 коп.
УСТАНОВИЛ:
18.09.2011 г. согласно штемпелю на конверте ООО "Арбат. Инженерные сети" направило апелляционную жалобу по делу N А40-35574/11-47-311 в Арбитражный суд города Москвы.
В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.
Решение Арбитражного суда г Москвы изготовлено в полном объеме 16.08.2011 г.., в связи с чем срок, установленный ст. 259 АПК РФ истекает 16.09.2011 г.., а заявитель обратился с апелляционной жалобой 18.09.2011 г.., т.е с пропуском срока на ее подачу.
Поскольку апелляционная жалоба подана с нарушением срока подачи апелляционной жалобы, предусмотренного статьей 259 Арбитражного апелляционного кодекса Российской Федерации и ходатайство о восстановлении пропущенного срока отсутствует, в тексте апелляционной жалобы нет и в приложении к жалобе не значится, то в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного апелляционного кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем кодексе, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного апелляционного кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Арбат. Инженерные сети" по делу А40-35574/11-47-311 возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.
Приложение: апелляционная жалоба вместе с приложениями на 4-х листах
Судья |
И.А. Титова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-35574/2011
Истец: ООО "Ремэкспо Ледовые технологии"
Ответчик: ООО "Арбат. Инженерные сети", ООО "Арбат.Инженерные сети"