г. Красноярск |
|
11 октября 2011 года |
дело N А33-12418/2011 |
председательствующего судьи Борисова Г.Н.,
судей: Колесниковой Г.А., Хасановой И.А.,
секретаря судебного заседания секретарем судебного заседания Сызранцевой И.А.,
в отсутствие лиц, участвующих в деле,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сибирская Строительная Компания"
на определение Арбитражного суда Красноярского края от "08" августа 2011 года по делу N А33-12418/2011, принятое судьей Чурилиной Е.М.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Сибирская Строительная Компания" ОГРН 1022402649290, ИНН 2466071160 (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края об оспаривании предписания от 13.05.2011 N 606-ОЖС.
Общество обратилось с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия предписания от 13.05.2011 N 606-ОЖС до рассмотрения заявления по существу.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 08 августа 2011 года в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер отказано.
Общество обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которой просило определение суда первой инстанции отменить.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как определение о принятии апелляционной жалобы от 07.09.2011 им направлено, публичное извещение о назначении рассмотрения апелляционной жалобы размещено на официальном сайте Третьего арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://www.3aas.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/)).
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.
Таким образом, общество реализовало при рассмотрении дела в апелляционной инстанции предоставленное статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право на отказ от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, полномочия представителя общества Архиповой А.А. на подписание ходатайства об отказе от апелляционной жалобы подтверждены доверенностью от 19.08.2011 N 6, суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы.
Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Г.Н. Борисов |
Судьи: |
Г.А. Колесникова |
|
И.А. Хасанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-12418/2011
Истец: ООО "Сибирская строительная компания"
Ответчик: Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края