г. Самара |
|
17 октября 2011 года |
Дело N А55-7803/2011 |
Резолютивная часть определения объявлена 11 октября 2011 года.
Определение в полном объеме изготовлено 17 октября 2011 года.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Туркина К.К.,
судей Балашевой В.Т., Деминой Е.Г.,
при ведении протокола судебного заседания Тюмасевой Ю.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по апелляционной жалобе ООО "Шард" на решение Арбитражного суда Самарской области от 30.06.2011 по делу N А55-7803/2011 (судья Бибикова Н.Д.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Газтеплопроект", г. Самара,
к обществу с ограниченной ответственностью "Шард", п. Черновский, Волжский район, Самарская область,
о взыскании 2 027 926 руб. 26 коп.,
с участием:
от истца - Маханек В.В., доверенность от 27.04.2011 г..,
от ответчика - не явились, извещены надлежащим образом.
УСТАНОВИЛ
ООО "Шард" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 30.06.2011 по делу N А55-7803/2011.
До рассмотрения жалобы по существу от ответчика поступил отказ от апелляционной жалобы.
Ответчик, извещенный надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, явку представителей в суд не обеспечил.
Суд, руководствуясь статьями 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает дело в отсутствии ответчика.
В судебном заседании арбитражного апелляционного суда представитель истца не возражал против принятия отказа от апелляционной жалобы.
Изучив материалы дела, учитывая, что отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, арбитражный апелляционный суд удовлетворяет заявленное ходатайство и принимает отказ от апелляционной жалобы.
Согласно статье 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отказ от апелляционной жалобы, принятый судом, влечет прекращение производства по апелляционной жалобе.
В связи с тем, что зачет государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 17.03.2011 N 184 в рамках дела NА55-21206/2010, за рассмотрение данной апелляционной жалобы произведен не был, указанный платежный документ и справка на возврат государственной пошлины от 30.08.2011 N 59819 возвращаются заявителю.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Принять отказ ООО "Шард" от апелляционной жалобы.
2. Производство по апелляционной жалобе ООО "Шард" на решение Арбитражного суда Самарской области от 30.06.2011 по делу N А55-7803/2011 прекратить.
3. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что в соответствии с частью 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Определение вступает в силу со дня его принятия и может быть обжаловано месячный срок в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: платежное поручение от 17.03.2011 N 184 на 1 л. в 1 экз., справка на возврат государственной пошлины от 30.08.2011 N 59819 на 1 л. в 1 экз. в адрес ООО "Шард".
Председательствующий |
К.К. Туркин |
Судьи |
В.Т. Балашева |
|
Е.Г. Демина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-7803/2011
Истец: ООО "Газтеплопроект"
Ответчик: ООО "ШАРД"