г. Пермь |
|
06 июля 2009 г. |
Дело N А71-2488/2009 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Глотовой Г.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика - ЗАО "Ижевскстекло" на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 27 мая 2009 года по делу N А71-2488/2009
по иску Администрации МО "Можгинский район"
к ЗАО "Ижевскстекло"
о взыскании задолженности и пени по договору аренды земельного участка,
установил:
Апелляционная жалоба, с приложенными к ней документами, подана заявителем - ЗАО "Ижевскстекло" непосредственно в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Удмуртской Республики, 29 июня 2009 г., о чем свидетельствует оттиск почтового штемпеля на конверте.
В соответствии с требованием ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с ч. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 36 от 28.05.2009 г. апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случаях, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 АПК РФ или ч. 2 ст. 272 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику - ЗАО "Ижевскстекло".
2. Возвратить ответчику - ЗАО "Ижевскстекло" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1 000 руб., уплаченную по чек - ордеру от 26.06.2009 г. N 54.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Удмуртской Республики в течение одного месяца со дня вынесения определения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья |
Г.И. Глотова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-2488/2009
Истец: Администрация МО "Можгинский район", Администрация муниципального образования "Можгинский район"
Ответчик: ЗАО "Ижевскстекло"