г. Санкт-Петербург |
|
21 октября 2011 года |
Дело N А56-28005/2011 |
Резолютивная часть определения объявлена 20 октября 2011 года
Определение изготовлено в полном объеме 21 октября 2011 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Третьяковой Н.О.
судей Дмитриевой И.А., Несмияна С.И.
при ведении протокола судебного заседания Душечкиной А.И.
при участии:
от заявителя: не явился, извещен;
от ответчиков: не явились, извещены;
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-14632/2011) ООО Проектно-строительное объединение "Реставратор" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.06.2011 по делу N А56-28005/2011 (судья Боровлев Д.Ю.), принятое
по заявлению ООО Проектно-строительное объединение "Реставратор"
к Судебному приставу-исполнителю Кировского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Федорцу К.Ю., ЗАО "Строительная компания "Логос", УФССП РФ по Санкт-Петербургу
о признании незаконным бездействия
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Проектно-строительное объединение "Реставратор" (далее - ООО "ПСО "Реставратор", истец) (место нахождения: 198207, Санкт-Петербург, пр. Ленинский, д. 115, корп. 2, оф. 81, ОГРН 1027802734013) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Кировского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Федорца К.Ю. (далее - судебный пристав-исполнитель) (место нахождения: 198188, Санкт-Петербург, ул. Возрождения, д. 17) , выразившегося в неокончании исполнительного производства N 28122/11/04/78/94/2011, о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя N 28122/11/04/78/94/2011 от 06.05.2011 об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
В качестве заинтересованных лиц к участию в деле также привлечены Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и закрытое акционерное общество "Строительная компания "Логос".
Решением суда от 23.06.2011 в удовлетворении заявления отказано.
На указанное решение ООО "ПСО "Реставратор", в соответствии с которой заявитель, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права, несоответствие выводов, изложенных в решении, фактическим обстоятельствам дела, просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.
В настоящее судебное заседание лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, не явились.
19.10.2011 до рассмотрения дела по существу от ООО "ПСО "Реставратор" поступило письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев заявленный отказ от апелляционной жалобы, считает, что он не противоречит требованиям закона, не нарушает прав других лиц, соответствует положениям статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и подлежит принятию судом.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Проектно-строительное объединение "Реставратор" (место нахождения: 198207, Санкт-Петербург, пр. Ленинский, д. 115, корп. 2, оф. 81, ОГРН 1027802734013) от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Н.О. Третьякова |
Судьи |
И.А. Дмитриева |
|
С.И. Несмиян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-28005/2011
Истец: ООО Проектно-строительное объединение "Реставратор"
Ответчик: Судебный пристав-исполнитель Кировского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Федорец К,Ю
Третье лицо: ЗАО "Строительная компания "ЛОГОС", УФССП РФ по Санкт-Петербургу