г. Пермь |
|
16 ноября 2010 г. |
Дело N А60-25956/2010 |
Резолютивная часть определения объявлена 16 ноября 2010 года.
Определение в полном объеме изготовлено 16 ноября 2010 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Хаснуллиной Т.Н.
судей Григорьевой Н.П. и Крымджановой М.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Клочковой Л.В.,
при участии:
от истца, Решетникова Игоря Олеговича: не явился,
от ответчика, общества с ограниченной ответственностью "ФБ-сервис": не явился,
от третьего лица, Андросова Сергея Васильевича: не явился,
от третьего лица, Панько Дмитрия Анатольевича: не явился,
от третьего лица, Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г.Екатеринбурга: не явился,
о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционные жалобы ответчика, ООО "ФБ-сервис", третьих лиц, Андросова С.В., Панько Д.А., на решение Арбитражного суда Свердловской области от 15 сентября 2010 года по делу N А60-25956/2010, принятое судьей Оденцовой Ю.А.,
по иску Решетникова И.О.
к ответчику ООО "ФБ-сервис"
третьи лица: Андросов С.В., Панько Д.А., ИФНС России по Октябрьскому району г.Екатеринбурга,
о признании недействительным решения общего собрания,
установил:
Решетников И.О. обратился в Арбитражный суд Свердловской области к обществу с ограниченной ответственностью "ФБ-сервис" с иском признать недействительным решение внеочередного общего собрания участников ООО "ФБ-сервис" от 08.07.2010 о досрочном прекращении полномочий директора ООО "ФБ-сервис" Решетникова И.О. и о назначении на должность директора общества Чилимова А.Г. (т.1 л.д.10-12).
Определением суда от 16.07.2010 к участию в деле третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Андросов С.В., Панько Д.А., ИФНС России по Октябрьскому району г.Екатеринбурга (т.1 л.д.1-3).
Определением суда от 16.07.2010 приняты обеспечительные меры по иску в виде наложения запрета ИФНС России по Октябрьскому району г.Екатеринбурга производить действия по внесению в Единый государственный реестр юридических лиц записей, касающихся изменений сведений о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени общества "ФБ-сервис" на основании внеочередного общего собрания участников ООО "ФБ-сервис" (т.1 л.д.35-39).
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 15.09.2010, принятым судьей Оденцовой Ю.А., иск удовлетворен. Решения внеочередного общего собрания участников общества "ФБ-сервис", оформленные протоколом от 08.07.2010, признаны недействительными.
Ответчик, общество "ФБ-сервис", третьи лица, Андросов С.В. и Панько Д.А., с решением не согласны.
Ответчик в апелляционной жалобе указал на то, что истец не обосновал и не представил доказательства, таким образом нарушены его права оспариваемыми решениями. Полагает, что действия истца не соответствуют требованиям разумности, справедливости и добросовестности. Просит решение отменить, в иске отказать.
Третьи лица в апелляционной жалобе указали на то, что вывод суда о том, что неизвещение истца о проведении собрания является существенным нарушением порядка созыва и проведения внеочередного общего собрания общества не основан на законе. Указывают на то, что действия истца не соответствуют требованиям о добросовестности и разумности, ставят своей целью причинить вред обществу, ссылаясь при этом на то, что убытки оспариваемыми решениями истцу не были причинены; копию протокола внеочередного собрания участников общества истец отказался получить. Также заявители указали на то, что принимая решение, суд решил вопрос в отношении принятых по делу обеспечительных мер. Просят решение суда отменить, в иске отказать.
Истец с доводами апелляционных жалоб не согласен. В письменном отзыве указал на то, что все обстоятельства, на которые истец ссылался в исковом заявлении, нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства дела. Решение суда, по мнению истца, соответствует судебной практике, приложенной к отзыву. Просит решение суда оставить без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения. Заявил о рассмотрении дела в отсутствии своего представителя.
ИФНС России по Октябрьскому району г.Екатеринбурга, третье лицо, письменный отзыв на апелляционную жалобу не представила. Заявила о рассмотрении дела в отсутствии своего представителя.
13.11.2010 в суд апелляционной инстанции от апелляторов поступили ходатайства об отказе от апелляционных жалоб.
Отказ от апелляционных жалоб подписаны лицами, подававшими их: Панько Д.А., Андросовым С.В., директором ООО "ФБ-сервис" Чилимовым А.Г. Подпись Чилимова А.Г. скреплена печатью предприятия.
Рассмотрев данные ходатайства, арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не усматривает препятствий для принятия отказа лица, подавших апелляционные жалобы, от этих апелляционных жалоб.
В соответствии с ч.1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В случае прекращения производства по апелляционной жалобе, уплаченная госпошлина подлежит возврату из федерального бюджета, согласно п.1 ч.1 ст. 333.40 НК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 104, 49, 176, 265, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционных жалоб общества с ограниченной ответственностью "ФБ-сервис", Андросова С.В. и Панько Д.А. на решение Арбитражного суда Свердловской области от 15.09.2010 по делу А60-25956/2010.
Производство по апелляционным жалобам общества с ограниченной ответственностью "ФБ-сервис", Андросова С.В. и Панько Д.А. прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ФБ-сервис" из федерального бюджета 2000 (две тысячи) рублей госпошлины по апелляционной жалобе, уплаченной по чеку-ордеру от 13.10.2010.
Возвратить Панько Дмитрию Анатольевичу из федерального бюджета 2000 (две тысячи) рублей госпошлины по апелляционной жалобе, уплаченной по чеку-ордеру от 13.10.2010.
Возвратить Андросову Сергею Васильевичу из федерального бюджета 2000 (две тысячи) рублей госпошлины по апелляционной жалобе, уплаченной по чеку-ордеру от 13.10.2010.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения через Арбитражный суд Свердловской области.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа "www.fasuo.arbitr.ru".
Председательствующий |
Т.Н. Хаснуллина |
Судьи |
Н.П. Григорьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-25956/2010
Истец: Решетников Игорь Олегович
Ответчик: ООО "ФБ-сервис"
Третье лицо: Андросов Сергей Васильевич, ИФНС России по Октябрьскому району г. Екатеринбурга, Панько Дмитрий Анатольевич