г. Пермь |
|
03 июня 2010 г. |
Дело N А50-1267/2010 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Гуляковой Г.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя Межрайонной ИФНС России N 11 по Пермскому краю на определение Арбитражного суда Пермского края об оставлении заявления без рассмотрения от 21 апреля 2010 года по делу N А50-1267/2010,
по заявлению Межрайонной ИФНС России N 11 по Пермскому краю
к Муниципальному учреждению "Управление по охране окружающей среды и природопользованию города Соликамска"
о взыскании 25 руб. 00 мин.,
установил:
03.06.2010 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Межрайонной ИФНС России N 11 по Пермскому краю на определение Арбитражного суда Пермского края от 21 апреля 2010 года по делу N А50-1267/2010.
При проверке соблюдения требований ст. 259 АПК РФ судом установлено, что апелляционная жалоба подана по истечении месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого определения. Определение Арбитражного суда Пермского края по делу N А50-1267/2010 вынесено 21.04.2010 года. Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы истек 21.05.2010 года. Фактически апелляционная жалоба подана в Арбитражный суд Пермского края 28.05.2010 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, что является основанием в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить Межрайонной ИФНС России N 11 по Пермскому краю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в течение одного месяца со дня вынесения определения.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья |
Г.Н. Гулякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-1267/2010
Истец: Межрайонная ИФНС России N 11 по Пермскому краю, Межрайонная ИФНС России N11 по ПК
Ответчик: "Управление по охране окружающей среды и природопользованию города Соликамска", МУ "Управление по охране окруждющей среды и природопользования города Соликамска"