Заключение Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
от 23 января 2007 г. N вн. 2.2-1/261
по проекту федерального закона N 369837-4 "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации",
внесенный Самарской Губернской Думой
(первое чтение)
1. B соответствии с законопроектом часть 3 статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) излагается в новой редакции, согласно которой по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации, в то время как в соответствии с действующей редакцией статьи 123 ТК РФ указанный отпуск предоставляется мужу независимо его непрерывной работы у данного работодателя.
Согласно части 3 статьи 20 ТК РФ под работодателем понимается физическое лицо либо юридическое лицо (организация) вступившее в трудовые отношения с работником.
Таким образом, согласно законопроекту работники, вступившие в трудовые отношения с работодателем - физическим лицом, ставятся в неравные условия с работником, вступившим в трудовые отношения с работодателем - юридическим лицом (организацией),
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.