|
г. Ростов-на-Дону |
|
|
18 ноября 2011 г. |
Дело N А32-34363/2011 |
Судья Гуденица Т.Г.,
рассмотрев материалы апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Братство" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 20.10.2011 по делу N А32-34363/2011, принятое судьей Боровиком А.М.
по заявлению Прокуратуры Новокубанского района Краснодарского края о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Братство" к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
решением арбитражного суда Краснодарского края от 20.10.2011 по делу N А32-34363/2011 удовлетворены требования прокуратуры о привлечении ООО "Братство" к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Не согласившись с принятым решением, общество обжаловало его в порядке, определенном главой 34 АПК РФ в апелляционную инстанцию.
В нарушение части 2 статьи 257 АПК РФ апелляционная жалоба ООО "Братство" подана непосредственно в суд апелляционной инстанции, в связи с чем жалоба подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ и с учетом разъяснений Пленума ВАС РФ, изложенных в пункте 9 Постановления от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции".
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В связи с возвращением апелляционной жалобы ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы также подлежит возврату заявителю с иными приложенными к жалобе докум
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.