Правоотношение: по договору энергоснабжения в отношении жилья
г. Хабаровск |
|
18 ноября 2011 г. |
Дело N А04-4055/2011 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Гетмановой Т.С.
рассмотрев апелляционную жалобу Товарищества собственников жилья "Дружба" на решение от 12.10.2011 по делу N А04-4055/2011 Арбитражного суда Амурской области
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Амурской области от 12.10.2011 года по делу N А04-4055/2011, с Товарищества собственников жилья "Дружба" взыскана сумма основного долга за потребленную электроэнергию за период с 01.01.2011 по 28.02.2011 в размере 49 726,23 рубля, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2 000 рублей, всего - 51 726,23 рубля.
Не согласившись с указанным решением суда первой инстанции, ответчик обратился в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю апелляционной жалобы из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, перечисленную по платежному поручению от 19.10.2011 N 253 на 1 л. в 1 экз.
3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
4. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Приложение:
- апелляционная жалоба от 18.10.2011 исх.N 56 без подписи Председателя ТСЖ "Дружба" Бульбенко Е.А. - 3 листа;
- апелляционная жалоба от 18.10.2011 исх. N 56 с подписью председателя ТСЖ "Дружба" Бульбенко Е.А. - 3 листа;
- копия почтового отправления в адрес истца - 1 лист;
- доверенность - 1 лист;
- платежное поручение об уплате государственной пошлины N 253 от 19.10.2011 - 1 лист;
- копия решения Арбитражного суда Амурской области от 12.10.2011 по делу N А04-4055/2011 - 6 листов;
- конверт.
Судья |
Т.С. Гетманова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А04-4055/2011
Истец: ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" - филиал "Амурэнергосбыт", ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" в лице филиала "Амурэнергосбыт"
Ответчик: ТСЖ "Дружба"