Требование: о признании незаконным акта органа власти по договору водоснабжения
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Омск |
|
07 декабря 2011 г. |
Дело N А81-1909/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Иванова Н.Е.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-8851/2011) муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей"
на решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.09.2011 по делу N А81-1909/2011 (судья Кустов А.В.),
принятое по заявлению муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" (ИНН 8911015479, ОГРН 1028900898652)
к управлению Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу об оспаривании постановления от 14.04.2011
о наложении штрафа по делу об административном правонарушении N 02-02/24-2011,
установил:
Имеются основания для возвращения апелляционной жалобы на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда апелляционной инстанции от 28.10.2011 по делу N А81-1909/2011.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28.10.2011 по делу N А81-1909/2011 апелляционная жалоба открытого муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют (приложенная к апелляционной жалобе копия почтовой квитанции N 00893 от 06.10.2011 не может быть признана доказательством, подтверждающим направление в адрес заинтересованного лица копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, поскольку указанная почтовая квитанция не содержит сведений о направлении почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении, кроме того, указанная почтовая квитанция представлена в форме незаверенной надлежащим образом копии, что нарушает требования части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Восьмой арбитражный апелляционный суд в определении от 28.10.2011 указал муниципальному унитарному предприятию "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" на необходимость устранения перечисленных выше недостатков в срок не позднее 06.12.2011.
Определение от 28.10.2011 по делу N А81-1909/2011 об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено муниципальному унитарному предприятию "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" по адресу, имеющемуся в материалах дела.
Означенное определение было получено подателем жалобы 09.11.2011, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 64409947468283, имеющееся в материалах дела.
Кроме того, определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от 28.10.2011 по делу N А81-1909/2011 было размещено 29.10.2011 на официальном сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации в сети "Интернет".
Таким образом, у муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" был достаточный срок для устранения указанных в определении от 28.10.2011 обстоятельств, информация от подателя жалобы об имеющихся препятствиях для устранения обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий в суд апелляционной инстанции не поступали.
В связи с тем, что до настоящего времени необходимые документы в Восьмой арбитражный апелляционный суд не поступили, а срок для устранения недостатков истек 06.12.2011, апелляционная жалоба подлежит возвращению муниципальному унитарному предприятию "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" N 1880 от 06.10.2011 возвратить заявителю.
2. Возвратить муниципальному унитарному предприятию "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" из федерального бюджета 2 000 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению N 1781 от 07.10.2011.
3. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные к жалобе документы на 12 листах.
Судья |
Н.Е. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А81-1909/2011
Истец: МУП "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу