Требование: о взыскании денежных средств
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Чита |
|
12 декабря 2011 г. |
Дело N А19-1604/2011 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Панькова Н.М.,
ознакомившись с апелляционной жалобой Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" на определение Арбитражного суда Иркутской области от 9 ноября 2011 года об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта по делу N А19-1604/2011
по заявлению Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Тайшетском районе Иркутской области (ОГРН 1023801941624, ИНН 3815007420)
к Муниципальному общеобразовательному учреждению дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" (ОГРН 1023801943208, ИНН 3815005905)
о взыскании 29 038 руб. 75 коп., и приложенными к жалобе документами,
установил:
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" обратилось в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Иркутской области от 9 ноября 2011 года об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта по делу N А19-1604/2011 по заявлению Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Тайшетском районе Иркутской области к Муниципальному общеобразовательному учреждению дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" о взыскании 29 038 руб. 75 коп.
В соответствии со ст.272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
Апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции и рассматриваются им по правилам, предусмотренным для подачи и рассмотрения апелляционных жалоб на решения арбитражного суда первой инстанции с особенностям, предусмотренными в части 3 статьи 39 настоящего Кодекса и части 3 настоящей статьи.
Согласно статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суда апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В нарушении указанных выше норм процессуального права апелляционная жалоба Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" подана непосредственно в суд апелляционной инстанции, минуя суд первой инстанции.
В соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возврата.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 184, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четвертый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ
Апелляционную жалобу Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" на определение Арбитражного суда Иркутской области от 9 ноября 2011 года об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта по делу N А19-1604/2011 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л., копия определения Арбитражного суда Иркутской области от 09.11.2011 по делу N А19-1604/2011 на 2 л., копия доверенности от 16.01.2011 на 1 л., почтовый конверт на 1 л.
Судья |
Н.М. Панькова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А19-1604/2011
Истец: Управление Пенсионного фонда РФ (ГУ) в Тайшетском районе Иркутской области
Ответчик: МОУ ДОД "Станция юных натуралистов"
Третье лицо: Управления образования Администрации Тайшетского района
Хронология рассмотрения дела:
12.12.2011 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-5247/11