Требование: о привлечении к административной ответственности, о признании незаконным акта органа власти
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Санкт-Петербург |
|
21 декабря 2011 г. |
Дело N А56-45365/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зотеева Л.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ" (ОГРН 1077847360250; место нахождения: 195269, Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 75, лит. А, пом. 11Н)
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.11.2011 по делу N А56-45365/2011 (судья Гранова Е.А.),
принятое по иску (заявлению) ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ"
к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном Федеральном округе
о признании незаконным и отмене постановления
установил:
ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением об оспаривании постановлений Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе о привлечении к административной ответственности от 19.07.2011 N 72-11-1026/пн и от 12.07.2011 N 72-11-1028/пн.
Решением суда от 02.11.2011 в удовлетворении заявленного обществом требования отказано.
ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ" обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда от 02.11.2011 по данному делу.
В соответствии с частью 5 статьи 211, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения.
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции (часть 2 статьи 259 АПК РФ).
В данном случае апелляционная жалоба на решение арбитражного суда от 02.11.2011 подана ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ" 01.12.2011, что подтверждается штампом Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (при установленном сроке до 17.11.2011).
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы подателем жалобы не представлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ подача апелляционной жалобы по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ" (регистрационный номер 13АП-23048/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные документы на 6 листах.
Судья |
Л.В. Зотеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-45365/2011
Истец: ООО "РОСБИЗНЕСКОНСАЛТ"
Ответчик: Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном Федеральном округе