г. Томск |
|
21 августа 2008 г. |
Дело N А67-1890/2008 |
Судья Калиниченко Н. К., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Партнер"
на решение Арбитражного суда Томской области от 07 июля 2008 года
по делу N А67-1890/08 по иску общества с ограниченной ответственностью "Партнер"
к обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центральная",
третье лицо - общество с ограниченной ответственностью "ЭМУ"
о взыскании 576 831 рубля 25 копеек,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центральная" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Томской области от 07 июля 2008 года по делу N А67-1890/08.
Ознакомившись с апелляционной жалобой и приложенными документами, арбитражный суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возвращению на основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) по следующим основаниям.
В соответствии с пунктом 1 статьи 259, абзацем 2 части 2 статьи 176 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после даты изготовления решения суда первой инстанции в полном объеме.
Решение суда по настоящему делу в полном объеме изготовлено 07 июля 2008 года. Срок подачи апелляционной жалобы истек 07 августа 2008 года. Апелляционная жалоба согласно оттиску календарного штемпеля на почтовом конверте направлена в арбитражный суд первой инстанции 08 августа 2008 года, то есть по истечении срока ее подачи.
В соответствии с частью 2 статьи 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
К апелляционной жалобе не приложено ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Партнер" на решение Арбитражного суда Томской области от 07 июля 2008 года по делу N А67-1890/08 с приложением возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа
Судья |
Н.К. Калиниченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-1890/2008
Истец: ООО "Партнер"
Ответчик: ООО " Центральная", ООО "УК "Центральная"
Третье лицо: ООО "ЭМУ"
Хронология рассмотрения дела:
21.08.2008 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-5083/08