В рамках реализации мероприятий региональной целевой программы муниципальным унитарным предприятием из бюджета субъекта РФ получена субсидия. Может ли предприятие использовать полученные средства на оплату труда работников?
Ответ на данный вопрос всецело зависит от целей и задач региональной целевой программы, в рамках которой выделяются средства. Расходование денежных средств, полученных государственным или муниципальным унитарным предприятием в виде субсидии из соответствующего бюджета, на оплату труда работников возможно в случае, если расходование полученных средств на указанные цели предусмотрено условиями получения субсидии.
И.Ю. Кузьмин,
консультант отдела методологии бюджетного учета,
бюджетной отчетности и бюджетной классификации
Департамента бюджетной политики Минфина России
1 августа 2007 г.
"Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 8, август 2007 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Советник бухгалтера бюджетной сферы"
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Свидетельство о регистрации ПИ N ФС77-24680 от 15.06.2006 г.
Журнал "Советник бухгалтера социальной сферы" зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций - свидетельство о регистрации ПИ N 77-11509 от 28.12.2001 г.
СМИ перерегистрировано в связи с изменением названия; в свидетельство о регистрации внесены уточнения в связи с изменением адреса редакции и юридического адреса учредителя 15 июня 2006 г.
Юридический и почтовый адрес редакции: 117997, Москва, Люсиновская ул., 51, оф. 584
Отдел подписки и распространения: (495) 258-00-27, (499) 236-33-89, 237-77-95