Организация применяет УСН ("доходы минус расходы"). Можно ли учесть при определении единого налога расходы на размещение информации рекламного характера на web-сайте?
Да, можно. Расходы на рекламу уменьшают базу по единому налогу организациям, применяющим УСН (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК). К таким расходам относятся затраты на рекламные мероприятия, осуществляемые через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и ТВ) и телекоммуникационные связи (письмо УФНС от 23 августа 2006 г. N 18-11/3/74444@ - Прим. ред.).
Н. Серова,
аудитор
1 августа 2007 г.
"Московский бухгалтер", N 15, август 2007 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Московский бухгалтер"
ООО "Международное агентство бухгалтерской информации"
Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27516 Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия от 07.03.2007