город Омск |
|
16 января 2012 г. |
Дело N А70-6776/2011 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Золотова Л.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-10408/2011) Носырева Аркадия Ивановича
на определение Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 о прекращении производства
по делу N А70-6776/2011 (судья Безиков О.А.), принятое по заявлению Носырева Аркадия Ивановича
к Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области об оспаривании решения от 28.12.2009
о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительные документы,
УСТАНОВИЛ:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011 апелляционная жалоба Носырева Аркадия Ивановича оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно к апелляционной жалобе не были приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения апелляционный суд указывал, что в соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.
Апелляционной жалоба Носырева Аркадия Ивановича подписана представителем по доверенности Гагариной Т.И., однако документов, подтверждающих полномочия данного представителя на подписание апелляционной жалобы и на обжалование определения арбитражного суда к апелляционной жалобе не было приложено.
Суд апелляционной инстанции предложил подателю жалобы устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 12.01.2012.
Определение от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Копия определения суда апелляционной инстанции от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена Носыреву Аркадию Ивановичу по адресу 625507, РОССИЯ, с. Луговое, Тюменская область, Тюменский район, ул. Таловская, 10. При установлении надлежащего извещения об оставлении апелляционной жалобы без движения, было установлено, что судебное извещение, направленное Носыреву Аркадию Ивановичу (номер штрих кода 64409948671385) согласно информации, размещенной в сети Интернет на сайте отслеживания регистрируемых почтовых отправлений, вручено адресату 27.12.2011 (подтверждающие документы имеются в материалах дела).
Кроме того копия определения суда апелляционной инстанции от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011 об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена по адресу 625000, РОССИЯ, г. Тюмень, Тюменская область, ул. Мельникайте, д. 101/9, офис 309 (Представитель Гагарина Т.И.) которое получено 20.12.2011, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 67139 2, имеющееся в материалах дела.
Податель жалобы в силу статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
Как установлено судом апелляционной инстанции, обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, указанный в определении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011, не устранены.
Учитывая, что апелляционная жалоба не принята к производству и недостатки, послужившие основанием для оставления ее без движения не устранены, апелляционная жалоба подлежит возвращению Носыреву Аркадию Ивановичу.
Руководствуясь статьями 184, 185, 257, 264, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Носырева Аркадия Ивановича возвратить заявителю.
2. Возвратить Носыреву Аркадию Ивановичу из федерального бюджета 100 руб. государственной пошлины, уплаченной по чеку - ордеру от 30.11.2011.
3. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные к жалобе документы на 10 листах.
Судья |
Л.А. Золотова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2011 по делу N А70-6776/2011 апелляционная жалоба Носырева Аркадия Ивановича оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно к апелляционной жалобе не были приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения апелляционный суд указывал, что в соответствии с частью 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе."
Номер дела в первой инстанции: А70-6776/2011
Истец: Носырев Аркадий Иванович
Ответчик: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области
Третье лицо: Тюменская региональнгая общественная организация "Тюменская Федерация конного спорта", Управление Федеральной налоговой службы России по Тюменской области
Хронология рассмотрения дела:
16.01.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10408/11