• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 20 января 2012 г. N 02АП-7705/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Иск ООО "Икар" основан на статьях 309, 310, 314, 395 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), положениях Договора и мотивирован ненадлежащим исполнением Ответчиком своих обязательств по оплате стоимости выполненных Истцом в соответствии с Договором работ (далее - Работы).

...

В соответствии с частью 1 статьи 123, частью 3 статьи 156, а также частью 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба рассмотрена в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.

...

Ссылка Заявителя на то, что размер взысканных с Ответчика Процентов является завышенным и явно несоразмерным последствиям нарушения Партнерством своего обязательства по оплате Работ, не может быть принята во внимание, поскольку вопреки требованиям статьи 65 АПК РФ Ответчик не представил доказательства этого своего утверждения.

В связи с этим арбитражный суд первой инстанции в соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 13.01.2011 N 11680/10, пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для уменьшения размера Процентов, что соответствует и положениям Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 22.12.2011 N 81 "О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации"."



Номер дела в первой инстанции: А82-6691/2011


Истец: ООО "Икар"

Ответчик: Некоммерческое партнерство "Футбольный клуб "Шинник"