• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 января 2012 г. N 15АП-14313/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что на дату судебного заседания по рассмотрению результатов процедуры наблюдения сумма задолженности ООО "Строй-Сити-А" полностью погашена, суд первой инстанции правильно прекратил производство по делу.

При этом, не имеет значения факт наличия нерассмотренных требований кредиторов, поступивших с соблюдением сроков, предусмотренных Законом о банкротстве. Суд апелляционной инстанции отмечает, что указанный подход соответствует позиции ФАС СКО (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 13.10.2010 по делу N А32-6789/2010, Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 12.01.2010 по делу N А32-14269/2009).

Доводы подателя жалобы о том, что определение о прекращении производства по делу о банкротстве не могло быть вынесено арбитражным судом, поскольку 16.08.2011 г. кредитор ООО "Гарантия" обратился в суд, а также указание на то, что суд первой инстанции не учел п. 3 ст. 48 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", не могут быть приняты во внимание.

В п. 3 ст. 48 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" указано, что по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:

...

В рамках данного дела, суд определением арбитражного суда от 18.07.2011 г. в отношении ООО "Строй-Сити-А" введена процедура наблюдения, требования ФНС России в лице МИФНС России N 7 по Краснодарскому краю признаны обоснованными.

Иными словами, податель жалобы необоснованно ссылается на п. 3 ст. 48 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в рамках данного дела подлежит применению ст. 57 Закона о банкротстве."



Номер дела в первой инстанции: А32-166/2011


Должник: ООО "Строй-Сити-А", ООО "Строй-Сти-А"

Кредитор: Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы N7 по Краснодарскому краю, ООО Гарантия

Третье лицо: Временный управляющий Денисенко Дмитрий Владимирович, ООО "Гарантия", Денисенко Дмитрий Владимирович, Межрайонная ИФНС России N7 по Краснодарскому краю