Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 января 2012 г. N 11АП-401/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области с решением суда не согласилось и 23 декабря 2011 года подало апелляционную жалобу с нарушением срока, установленного статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Одновременно ответчиком подано ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, в связи с тем, что решение Арбитражного суда Ульяновской области от 16 ноября 2011 года по делу N А72-5779/2011 получено 23 ноября 2011 года и именно с этого дня возникает право на апелляционное обжалование.

Пунктом 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" установлено, что согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме."



Номер дела в первой инстанции: А72-5779/2011


Истец: ОАО "Государственный научный центр-Научно-исследовательский институт атомных реакторов", ОАО Государственный научный центр НИИАР

Ответчик: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области

Третье лицо: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом