• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2012 г. N 09АП-33600/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По-мнению Истца, в силу установленных Государственным контрактом от 13.11.2009 г.. N 08-ЗК-2009 требований к бланкам подлежащих изготовлению ветеринарных сопроводительных документов, а именно: их соответствия требованиям, установленным Приказом Минсельхоза России от 16.11.2006 г.. N 422, в частности, наличия на бланках идентификационных номеров, позволяющих осуществить их учет в единой автоматизированной системе, а также в силу установленного Приказом Министерства сельского хозяйства России от 25.03.2008 г.. N 112 порядка присвоения и предоставления информации о номерах бланков, при котором только лицо, относящиеся к органам и учреждениям, входящим в систему Государственной ветеринарной службы РФ (к каковым Ответчик относится, а Истец нет), имеет возможность получить информацию о присвоенных Департаментом ветеринарии Минсельхоза РФ порядковых номерах бланков, - Истец только после получения от Ответчика информации о соответствующих номерах имеет возможность изготовить бланки ветеринарных сопроводительных документов с отпечатанными на них с идентификационными номерами и тем самыми выполнить условия Государственного контракта от 13.11.2009 г.. N 08-ЗК-2009.

Между тем из п. 2.1. "а", 2.2.2 "а", 4.2. Государственного контракта от 13.11.2009 г.. N 08-ЗК-2009 следует, что в данном договоре непосредственно задания заказчика, влекущего обязанность исполнителя выполнить это задание, не содержится, т.е. данный договор непосредственно основанием возникновения у исполнителя обязанности изготовить печатную продукцию не является, поскольку соответствующая обязанность возникнет только в случае направления заказчиком исполнителю дополнительно заявки на ее изготовление и принятия исполнителем данной заявки (которая считается принятой, если в течение 3-х дней после получения заявки исполнитель не сообщит заказчику об отказе от ее выполнения).

Таким образом, собственно Государственный контракт от 13.11.2009 г.. N 08-ЗК-2009 не может быть квалифицирован как непосредственное основание возникновения у его сторон гражданских прав и обязанностей, т.к. данный договор заключен под отлагательным условием применительно к п. 1 ст. 157 ГК РФ, т.к. его стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит (обстоятельства направления заказчиком заявки и обстоятельства ее принятия исполнителем)."



Номер дела в первой инстанции: А40-88772/11-105-764


Истец: ООО "ЗНАК"

Ответчик: ГОВУ "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных"

Третье лицо: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации