• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2012 г. N 09АП-33162/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из положений действовавших в рассматриваемый период Постановлений Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" и от 25.09.2007 N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 73-ПП" следует, что Правительством Москвы утвержден Норматив города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы", требования которого обязательны для физических и юридических лиц, владеющих помещениями в жилых домах на праве собственности, найма, аренды, пользования.

...

В соответствии с п.2 Постановления от 16.08.2005 N 621-ПП, на префектуры административных округов возложены функции уполномоченных органов по приему и рассмотрению заявлений от граждан и юридических лиц с последующей выдачей разрешительной документации.

Приложением 1 к Постановлению Правительства Москвы от 16.08.2005 N 621-ПП установлен порядок подготовки и выдачи решения префектуры административного округа о согласовании проведения работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения.

...

Факт совершения Учреждением правонарушения, предусмотренного названной статьей Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, зафиксирован в протоколе об административном правонарушении и подтвержден материалами административного дела, которые в соответствии с п.1 ст.26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являются доказательствами по делу об административном правонарушении: актом проверки объекта недвижимости от 30.08.2011 N 9075380, экспликациями, поэтажными планами БТИ от 28.07.2004, в которых указаны помещения, подвергшиеся переустройству.

...

Нельзя признать обоснованным и довод подателя жалобы о наличии Постановления Правительства Москвы от 22.11.2011 N 551-ПП "О признании утратившими силу Постановления Правительства Москвы от 16.08.2005 N 621-ПП и отдельных положений постановления Правительства Москвы от 08.06.2010 N 472-ПП", поскольку указанное Постановление вступило в законную силу 29.11.2011, тогда как постановление о привлечении Учреждения к административной ответственности вынесено 13.09.2011, в период действия означенных нормативных правовых актов."



Номер дела в первой инстанции: А40-106180/2011


Истец: УДО "Русская горнолыжная школа - Столица", УДО "Русская горнолыжная школа-Столица", Учреждение дополнительного образования "Русская горнолыжная школа-Столица"

Ответчик: Госинспекция по недвижимости, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы