г. Санкт-Петербург |
|
25 января 2012 г. |
Дело N А56-43544/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Старовойтова О.Р.,
рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Трансстрой" (место нахождения: 195112, Санкт-Петербург г, Химиков ул, 28, ОГРН: 1027804194384)
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.10.2011 г..
по делу N А56-43544/2011(судья Преснецова Т.Г.), принятое
по иску ООО "Трансстрой"
к ООО "Строиндустрия-Н"
3-е лицо: Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга
о понуждении исполнить обязательство
УСТАНОВИЛ:
ООО "Трансстрой" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.10.2011 г.. по делу N А56-43544/2011. Апелляционная жалоба подписана представителем ООО "Трансстрой" И.Б. Ремесло.
В нарушение пунктов 1,2,3,4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ее подателем не приложены требуемые документы: 1) копия оспариваемого судебного акта; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документ, подтверждающий направление (заказным письмом с уведомлением о вручении) или вручение ответчику и третьему лицу копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; 4) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Кроме того, апелляционная жалоба не соответствует требованиям пункта 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым в апелляционной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего апелляционную жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда 20.12.2011 г.. апелляционная жалоба была оставлена без движения. Подателю жалобы было предложено в срок до 23.01.2012 г.. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Получив определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, направленное по адресу для корреспонденции, 27.12.2011 г.. (уведомление N 48021), податель жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
В соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-22982/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе; конверт.
Судья |
О.Р. Старовойтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В нарушение пунктов 1,2,3,4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ее подателем не приложены требуемые документы: 1) копия оспариваемого судебного акта; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; 3) документ, подтверждающий направление (заказным письмом с уведомлением о вручении) или вручение ответчику и третьему лицу копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; 4) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Кроме того, апелляционная жалоба не соответствует требованиям пункта 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым в апелляционной жалобе должны быть указаны требования лица, подающего апелляционную жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства."
Номер дела в первой инстанции: А56-43544/2011
Истец: ООО "Трансстрой"
Ответчик: ООО "Строиндустрия-Н"
Третье лицо: Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга
Хронология рассмотрения дела:
25.01.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22982/11