Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2012 г. N 05АП-8958/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет административную ответственность, установленную частью 3 статьи 20.4 КоАП РФ, в виде наложения административного штрафа от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

...

Положениями статьи 161, части 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ также предусмотрено, что управляющая компания, не являясь собственником, пользователем общих помещений многоквартирных домов, на возмездной основе отвечает за их безопасную эксплуатацию и обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан в многоквартирных домах.

...

Указание заявителя на то, что ТСЖ также являлось ответственным лицом за соблюдение правил пожарной безопасности, не влияет на наличие установленных оснований для целей привлечения общества к административной ответственности по настоящему делу.

При изложенных обстоятельства коллегия приходит к выводу, что в рассматриваемом случае в действиях ООО "Прометей" имелся состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 20.4 КоАП РФ.

...

29.07.2011 административным органом в отсутствие законного представителя общества оформлен протокол N 719 по факту нарушения обществом статьи 20.4 КоАП РФ. О времени и месте составления протокола общество было извещено согласно определению от 21.07.2011 о вызове законного представителя на 29.07.2011, полученному лично директором общества Порхуном П.С.25.07.2011 согласно росписи (л.д. 43), а также согласно извещению от 21.07.2011 о необходимости явиться 29.07.2011 в 9 часов 30 минут по адресу: г. Находка, ул. Нахимовская, 1-а, кабинет N 16, для составления протокола об административном правонарушении. Указанное извещение получено лично директором общества 25.07.2011 (л.д. 44)."



Номер дела в первой инстанции: А51-13396/2011


Истец: ООО "Прометей"

Ответчик: Главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Находки по ПК, Главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Находки по Приморскому краю, ГУ МЧС по Приморскому краю