• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 16 января 2012 г. N 02АП-7869/11

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Управление Росреестра по Кировской области письмами от 11.03.2010 и от 14.04.2010 сообщило Банку об изменении с 01.01.2010 кадастровой стоимости названных выше земельных участков.

28.04.2010 налогоплательщик представил в Инспекцию первичный авансовый расчет по земельному налогу за 1 квартал 2010, а 28.07.2010 представил первичный расчет по налогу за 2 квартал 2010. При этом сумма авансовых платежей по земельному налогу была рассчитана налогоплательщиком исходя из кадастровой стоимости земельных участков, утвержденных Постановлением N 31/418.

26.10.2010 и 29.10.2010 Банк представил в Инспекцию уточненные расчеты по земельному налогу за 1 и 2 кварталы 2010, а также первичный расчет за 3 квартал 2010, исчислив сумму авансовых платежей по земельному налогу исходя из кадастровой стоимости земельных участков в размере, утвержденном Постановлением Правительства Кировской области от 15.01.2008 N 119/2.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции поддерживает вывод суда первой инстанции о том, что, определяя свои обязательства по земельному налогу, Банк обладал необходимыми сведениями о кадастровой стоимости принадлежащих ему земельных участков и ему следовало исходить при этом из кадастровой стоимости названных выше земельных участков, определенной по состоянию на 01.01.2010, в связи с чем судом апелляционной инстанции отклоняется как несостоятельная ссылка Банка на Федеральные законы от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Суд апелляционной инстанции отклоняет также ссылку заявителя жалобы на Конституцию Российской Федерации, поскольку данный документ устанавливает основные принципы, права и свободы, провозглашенные в Российской Федерации, в то время как непосредственная их реализация определяется соответствующими нормативными правовыми актами, в т.ч. принимаемыми и местными органами государственной власти.

Таким образом, судом апелляционной инстанции отклоняется довод Банка о том, что опубликование Постановления N 31/418 на сайте Правительства Кировской области не является официальным опубликованием названного документа, что, по мнению заявителя жалобы, и являлось противоречием Конституции Российской Федерации и Федеральным законам от 09.02.2009 N 8-ФЗ и от 27.07.2006 N 149-ФЗ."



Номер дела в первой инстанции: А28-6889/2011


Истец: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Кировской области

Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N8 по Кировской области