• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 января 2012 г. N 15АП-14706/11

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Договор зарегистрирован в установленном законном порядке в Главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю 29.11.2002 с присвоением номера N 23-01.48-20.2002-290.

16.12.2005 стороны подписали дополнительное соглашение N 2 к договору аренды от 10.11.2002, зарегистрированное в установленном законом порядке 27.06.2006.

...

У истца имеется потребность в восстановлении и защите владения, в связи с чем по смыслу положений пункта 52 совместного Постановления Пленумов ВАС РФ и ВС РФ N 10/22 от 29.04.2010 г.. "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" истец не может заявлять иск о признании обременения отсутствующим до восстановления владения спорным участком в полном объеме."



Номер дела в первой инстанции: А32-9454/2011


Истец: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае, ТУ ФАУГИ по КК

Ответчик: Департамент имущественных отношений КК, Департамент имущественных отношений Краснодарского края, ООО "Метрополис"

Третье лицо: Департамент имущественных отношений Краснодарского края, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае, ФГУП "Управление специального стрительства по территории N4 при федеральном агентстве специального строительства", ФГУП УССТ-4 при Спецстрое России, Кремлев Сергей Леонидович (представитель ОООи "Метрополис"), Сафронова Анна Валентиновна (представитель ОООи "Метрополис")