г. Санкт-Петербург |
|
25 января 2012 г. |
Дело N А56-15518/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Абакумова И.Д.,
рассмотрев апелляционную жалобу ИП Сергеева Константина Сергеевича
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.06.2011
по делу N А56-15518/2011 (судья Рычагова О.А.), принятое
по иску ООО "Северо-Западное Книготорговое объединение"
к ИП Сергееву Константину Сергеевичу
о взыскании 139751руб. 72коп.
УСТАНОВИЛ:
Заявителем направлена в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба на решение суда от 09.06.2011 по делу N А56-15518/2011.
В силу части 2 статьи 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушении названных норм настоящая апелляционная жалоба направлена непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции. На почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба, адресатом поименован Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба доставлена почтой непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции, т.е. названному отправителем адресату.
В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Руководствуясь частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-906/2012) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на двух листах и приложенные документы на двух листах, конверт.
Судья |
И.Д. Абакумова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции."
Номер дела в первой инстанции: А56-15518/2011
Истец: ООО "Северо-Западное Книготорговое объединение"
Ответчик: ИП Сергеев Константин Сергеевич
Третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N2 по Республике Карелия, Межрайонная инспекция ФНС N2 по Республике Карелия