• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 января 2012 г. N 09АП-34999/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исковые требования заявлены в соответствии со ст.ст. 309, 310, 401, 450, 606, 622, 625, 665 Гражданского кодекса РФ.

...

Поскольку предмет лизинга был получен ответчиком и используется им, а ответчик недоплатил за его аренду, то суд первой инстанции правильно взыскал задолженность по лизинговым платежам в размере 47 651,58 долларов США в руб по курсу ЦБ РФ на дату платежа, на основании ст.12 общих условий лизинга неустойку в размере 0,1% за каждый день просрочки в сумме 17 899,16 долларов США в руб по курсу ЦБ РФ на дату платежа, на основании ст.395 Гражданского Кодекса РФ проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 815,36 долларов США в руб по курсу ЦБ РФ на дату платежа на 03.08.11г. и истребовал предмет лизинга.

...

Судом проверен расчет суммы долга, пени и процентов и признан правильным, оснований для уменьшения размера неустойки и процентов в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ суд не усмотрел. В части истребования 2-х предметов лизинга истец не заявил об отказе, поэтому с учетом возврата одной автомашины 11.11.2011 г.., получения страхового возмещения за другую автомашину, их судьба может быть разрешена в стадии исполнительного производства."



Номер дела в первой инстанции: А40-84738/2011


Истец: ЗАО "Локат Лизинг Руссия"

Ответчик: ООО "ТехСтрой"