Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 февраля 2012 г. N 17АП-14003/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 4 ст. 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ извещения направляются арбитражным судом по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, либо по месту нахождения организации (филиала, представительства юридического лица, если иск возник из их деятельности) или по месту жительства гражданина.

...

Определением Арбитражного суда Пермского края от 20.09.2011 (л.д. 1-2) ответчику разъяснена возможность завершения предварительного судебного заседания и открытия судебного заседания (ч. 4 ст. 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), в том числе и в случае его неявки в предварительное судебное заседание (п. 27 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006 N 65 "О подготовке дела к судебному разбирательству").

...

При данных обстоятельствах суд первой инстанции признал дело подготовленным к судебному разбирательству, счел возможным завершить предварительное судебное заседание и перейти к рассмотрению дела по существу в соответствии с нормами ст.ст. 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Довод заявителя апелляционной жалобы о том, что по причине неизвещения его о времени и месте судебного разбирательства он не имел возможности заявить о применении ст. 333 ГК РФ в части взыскания неустойки, отклоняется в силу изложенных выше обстоятельств, а также с учетом того, что в рамках настоящего иска было заявлено требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, а не требование о взыскании неустойки. Сумма процентов согласно расчету истца составила 24 585 руб. 71 коп. за период с 27.03.2011 по 30.08.2011 с учетом ставки рефинансирования Центрального Банка РФ - 8,25 % годовых; расчет соответствует условиям договора."



Номер дела в первой инстанции: А50-18864/2011


Истец: ООО "Годовалов"

Ответчик: ООО "Фармвита"