• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 1 февраля 2012 г. N 13АП-15274/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Истец представил возражения на доводы апелляционной жалобы, а также в порядке проведенной сторонами сверки расчетов произвел перерасчет начислений за спорный период исходя из нормативов потребления для населения в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г.. N 307 (далее - Правила N 307), Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г.. N 306 (далее - Правила N 306), а не по договорной нагрузке.

...

Поскольку ответчиком не представлены доказательства оплаты в полном объеме полученной тепловой энергии в спорный период ни в адрес Жилищного агентства, ни в адрес ГУП "ТЭК", требования истца о взыскании с ответчика задолженности по возмещению затрат Жилищного агентства на оплату тепловой энергии подлежат удовлетворению независимо от наличия заключенного между ними договора на возмещение затрат. При этом изменяются только правовые основания для удовлетворения требований (статья 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации), фактические обстоятельства (основание иска) не изменены истцом или судом, в связи с чем апелляционным судом не принимается довод ответчика об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска ввиду признания договора N 08/07 от 21.12.2007 г.. незаключенным."



Номер дела в первой инстанции: А56-54991/2010


Истец: СПб ГУ "Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербург"

Ответчик: ТСЖ "Лиговка 107"

Третье лицо: ГУП "ТЭК СПб"