• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 3 февраля 2012 г. N 09АП-35608/11

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункта 1 Положения о Федеральной службе по оборонному заказу, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2005 г. N 56с, Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим деятельность по контролю и надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами, федеральными конституционными законами, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации норм и правил в сфере государственного оборонного заказа, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну.

Как следует из положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) и постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2007 г. N 292 "Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков" и на основании сведений, представленных сведений о ООО "Техностайл" (далее - Заявитель) внесены Рособоронзаказом в реестр недобросовестных поставщиков.

...

Как следует из представленных документов, ООО "Файненшел Групп" включено в список недобросовестных поручителей и эта информация размещена в открытом доступе.

При изложенных обстоятельствах само по себе представление в данном случае только договора поручительства без копий бухгалтерских отчетностей поручителя, представленный в налоговый орган в установленном порядке и содержащих достоверные сведения о поручителя не может быть признано исполнением обязанности, установленной ч.4 ст.41.12 Закона о размещении заказов.

...

На основании выявленных фактов заявителю было отказано в заключении государственного контракта в соответствии с протоколом от 10.05.2011 на основании ч.11 ст.41.12 Закона о размещении заказов, а ответчиком было вынесено оспариваемое решение от 27.05.2011 N РНП.07216-11 о включении сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков."



Номер дела в первой инстанции: А40-67523/11-79-568


Истец: ООО "Техностайл"

Ответчик: Федеральная служба по оборонному заказу

Третье лицо: Федеральное агентство по поставкам вооружения, специальной техники и материальных средств