• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 февраля 2012 г. N 09АП-297/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод истца о том, что он не получал акт, накладную и счет фактуру является несостоятельным, поскольку опровергается материалами дела. Так заместитель начальника Московского межрайонного почтамта N 7 письмом N Орг-22164 от 07.02.2012 г. подтвердил получение почтового отправления представителем организации истца. Пояснения истца о том, что указанное лицо не является работником его организации в данном случае не принимается во внимание, поскольку сам истец пояснил в судебном заседании, что корреспонденцию, пришедшею по адресу его нахождения, принимает курьер организации, находящейся по этому же адресу, и разносит всем зарегистрированным по данному адресу организациям. Так лицо, уполномоченное истцом на получение телеграмм, также не является его сотрудником (л.д. 70 т. 3).

Апелляционный суд также принимает во внимание, что ответчик пытался вручить эти же документы курьером, но должностные лица истца отказались их принимать (л.д. 69-71 т. 3).

Кроме того, как следует из акта осмотра конструкций наружной рекламы и подтверждается самим истцом, ответчиком на момент осмотра установлены плакаты по 7 адресам программы. В то же время, истец настоящим исковым заявлением просит суд взыскать всю стоимость услуг по договору. Расчет фактически понесенных затрат истец не представил.

В свою очередь, согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."



Номер дела в первой инстанции: А40-47146/2011


Истец: ОАО "Платформа Ютинет.Ру", ООО "ПЛАТФОРМА ЮТИНЕТ.РУ"

Ответчик: ООО "Диада"