г. Москва |
|
08 февраля 2012 г. |
Дело N А40-79426/11-38-286Б |
Резолютивная часть постановления объявлена 06 февраля 2012 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 08 февраля 2012 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: М.Ф. Сабировой,
Судей: Н.В. Дегтяревой, О.Б. Чепик,
при ведении протокола секретарем судебного заседания А.Л. Сивоконевым,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу:
ООО "Цеммаркет"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 18.10.2011 г..
по делу N А40-79426/11-38-286Б, вынесенное судьей А.А. Ивановым
по заявлению ООО "Цеммаркет"
о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Центротрансстрой" (109263, г. Москва. ул. Шкулева 9. 1, 200, ИНН 723019729, ОГРН 1027739016194),
арбитражный управляющий В.А. Бондарев
требование ООО "Цеммаркет" (109088, г. Москва, ул. Новоостаповская 4, 2, ИНН 7723196206, ОГРН 1027739147545)
При участии в судебном заседании:
От ООО "Цеммаркет": С.В. Трофимов - дов. от 07.06.2011 г.; А.Г. Расцов - дов. от 12.01.2011 г.;
От ОАО "Центротрансстрой": С.В. Сухарев - дов. от 01.03.2011 г.;
От временного управляющего ОАО "Центротрансстрой" В.А. Бондарев: В.А. Бондарев - определение Арбитражного г. Москвы от 06.07.2011 г.;
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 06.07.2011 г.. в отношении ОАО "Центротрансстрой" введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Бондарев В.А.
В Арбитражный суд г. Москвы 21.07.2011 г. поступило заявление ООО "Цеммаркет" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Центротрансстрой".
Заявление ООО "Цеммаркет" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Центротрансстрой" рассмотрено Арбитражным судом города Москвы как заявление о включении в реестр требований кредиторов должника.
Определением 18 октября 2011 г.. Арбитражный суд города Москвы отказал ООО "Цеммаркет" во включении в реестр кредиторов ОАО "Центротрансстрой".
Определение обжаловано ООО "Цеммаркет" в арбитражный суд апелляционной инстанции. Заявитель жалобы ссылается на то, что окончание исполнительного производства было признано незаконным. Заявитель жалобы ссылается на судебные акты по делу N а40-96057/08.
Законность и обоснованность решения суда проверены в соответствии со статьями 266 - 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Девятый арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, изучив доводы апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд не находит оснований для отмены или изменения определения суда первой инстанции.
В соответствии со ст. 71, Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. От 12.07.2011, с изм. от 18.07.2011) "О несостоятельности (банкротстве)", при наличии возражений относительно требований кредиторов арбитражный суд проверяет обоснованность требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов.
Требования кредиторов, по которым поступили возражения, рассматриваются в заседании арбитражного суда. По результатам рассмотрения выносится определение о включении или об отказе во включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
Как следует из материалов, основанием для обращения заявителя в суд стало неисполнение должником принятых на себя обязательств по оплате за поставленный товар в размере 1635668 руб.
Указанная сумма задолженности установлена вступившим в законную силу Решением Арбитражного суда г.Москвы от 07.05.2008 г.. по делу N А40-64593/07-97-597 (л.д.3-5).
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда данное решение оставлено без изменения а жалоба без удовлетворения. (л.д. 6-9).
Должником в материалы дела представлено платежное поручение N 172 от 26.07.2008 г.. на сумму 2 017 898,00 рублей, подтверждающее погашение установленной решением суда суммы задолженности.
Довод перед ООО "Цеммаркет" о том, что ему не известно кем присвоена данная сумма, поскольку в период перечисления рассматриваемы денежных средств в ООО "Цеммаркет" имел место корпоративный конфликт, не имеет правового значения для решения вопроса об обоснованности требований в рамках дела о несостоятельности.
Вывод суда первой инстанции о том, что ОАО "Центротрансстрой" представило надлежащие доказательства выполнения своей обязанности по погашению долга перед ООО "Цеммаркет" соответствует материалам дела.
Таким образом, требование заявителя оставлены судом первой инстанции без удовлетворения обоснованно.
Доводы апелляционной жалобы ответчика не содержат фактов, которые не были бы проверены и не оценены судом первой инстанции при рассмотрении дела, имели бы юридическое значение и влияли на законность и обоснованность обжалуемого определения Арбитражного суда г. Москвы.
Арбитражным судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства и исследованы доказательства, представленные сторонами по делу, правильно применены подлежащие применению нормы материального и процессуального права, вынесено по существу законное и обоснованное определение.
Арбитражный апелляционный суд признает, что оснований, установленных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены судебного определения арбитражного суда первой инстанции, по настоящему делу не имеется.
Руководствуясь статьями 176, 266 - 268, пунктом 1 статьи 269, статьей 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 18.10.2011 г. по делу N А40-79426/11-38-286Б оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО "Цеммаркет" - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течении одного месяца со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
М.Ф. Сабирова |
Судьи |
Н.В. Дегтярева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии со ст. 71, Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. От 12.07.2011, с изм. от 18.07.2011) "О несостоятельности (банкротстве)", при наличии возражений относительно требований кредиторов арбитражный суд проверяет обоснованность требований и наличие оснований для включения указанных требований в реестр требований кредиторов."
Номер дела в первой инстанции: А40-79426/11-38-286Б
Истец: ООО"Цеммаркет"
Ответчик: ОАО"Центротрансстрой"
Третье лицо: А/у Бондарев В.А.
Хронология рассмотрения дела:
08.02.2012 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-36438/11