• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 16 февраля 2012 г. N 07АП-650/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Достоверность представляемых для данного вида регистрации сведений подтверждается заявителями, в отношении которых в соответствии с пунктом 1 статьи 25 Федерального закона N 129-ФЗ установлена ответственность за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений.

Таким образом, представление недостоверных сведений при государственной регистрации изменений в учредительные документы влечет иные правовые последствия.

С учетом изложенных обстоятельств дела, судом первой инстанции правомерно отклонена ссылка налогового органа на протокол допроса Чашниковой Д.В. от 17.12.2010 года N 582.

Так, из материалов дела следует, что согласно протоколу допроса от 14.12.2010 года N 582 Чашникова Д.В. не является и никогда не являлась руководителем ООО СК "Сибирь", в связи с чем налоговый орган сделал вывод об отсутствии у Чашниковой Д.В. полномочий принимать решения о внесении изменений в учредительные документы ООО СК "Сибирь" в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 33 Федерального закона от 08.02.1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

...

В соответствии с частью 1 статьи 168 АПК РФ при принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает прав и обязанности лиц, участвующих в деле."



Номер дела в первой инстанции: А45-15017/2011


Истец: Учредитель ООО СК "Сибирь" Чашникова Д. В., Учредитель ООО СК "Сибирь" Чашникова Дарья Владимировна

Ответчик: Межрайонная ИФНС России N16 по Новосибирской области