• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 20 февраля 2012 г. N 08АП-10245/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя требования предпринимателя, суд первой инстанции исходил из того, что Управление в нарушение требований статьи 39 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ не известило предпринимателя о месте и времени рассмотрения акта проверки и иных материалов.

...

По результатам рассмотрения данного акта органом Пенсионного фонда принято решение о привлечении лица к ответственности за нарушение законодательства об обязательном пенсионном страховании от 06.04.2011 N 1, которым ИП Сосунов В.М. привлечен к ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 27 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее по тексту - Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ) за нарушение срока регистрации в органе Пенсионного фонда в виде штрафа в размере 10 000 руб.

...

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" нарушение страхователем установленного статьей 11 настоящего Федерального закона срока регистрации в органе Пенсионного фонда Российской Федерации более чем на 90 дней влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Пунктом 3 названной статьи установлено, что взыскание штрафов, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"."


Номер дела в первой инстанции: А46-9523/2011


Истец: ИП Сосунов Владимир Михайлович

Ответчик: ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черлакском районе Омской области