Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22 февраля 2012 г. N 15АП-616/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 2 ст. 143 Закона о банкротстве в отчёте конкурсного управляющего должны содержаться сведения: о сформированной конкурсной массе, в том числе о ходе и об итогах инвентаризации имущества должника, о ходе и результатах оценки имущества должника; о размере денежных средств, поступивших на основной счёт должника, об источниках данных поступлений; о ходе реализации имущества должника с указанием сумм, поступивших от реализации имущества; о количестве и об общем размере требований о взыскании задолженности, предъявленных конкурсным управляющим к третьим лицам; о предпринятых мерах по обеспечению сохранности имущества должника, а также по выявлению и истребованию имущества должника, находящегося во владении у третьих лиц; о предпринятых мерах по признанию недействительными сделок должника, а также по заявлению отказа от исполнения договоров должника; о ведении реестра требований кредиторов с указанием общего размера требований кредиторов, включённых в реестр, и отдельно - относительно каждой очереди; о количестве работников должника, продолжающих свою деятельность в ходе конкурсного производства, а также о количестве уволенных (сокращённых) работников должника в ходе конкурсного производства; о проведённой конкурсным управляющим работе по закрытию счетов должника и ее результатах; о сумме расходов на проведение конкурсного производства с указанием их назначения; о привлечении к субсидиарной ответственности третьих лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства; иные сведения о ходе конкурсного производства, состав которых определяется конкурсным управляющим, а также требованиями собрания кредиторов (комитета кредиторов) или арбитражного суда.

Приказом Минюста РФ от 14.08.2003 N 195 "Об утверждении типовых форм отчётов (заключений) арбитражного управляющего" утверждены типовые формы отчёта конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства.

...

Согласно отчёту конкурсного управляющего о приходе и расходовании денежных средств ООО "Жемчужина" за период с 19.05.2010 по 20.09.2010, конкурсным управляющим Ивановым Д.Н. произведена частичная оплата (25 000 руб.) услуг ООО "Аврора" (л.д. 76).

Однако, отчёты конкурсного управляющего ООО "Жемчужина" Иванова Д.Н. о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства от 20.09.2010, от 19.11.2010, от 18.02.2011 и от 03.06.2011 не содержат информации о проведённой инвентаризации имущества должника, а также о его оценке при том, что 19.11.2010 собранием кредиторов ООО "Жемчужина" утверждено Положение о порядке продажи имущества (права) ООО "Жемчужина", которое в свою очередь согласно ст. 139 Закона о банкротстве утверждается после проведения конкурсным управляющим инвентаризации и оценки имущества должника.

...

Ссылка на то, что протокол составлен с нарушением требований статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части уведомления о дате и времени его составления, поскольку по адресу направления телеграммы, которую он не получал, временно не проживает, в связи с чем протокол не может служить основанием для привлечения общества к административной ответственности, является необоснованной."


Номер дела в первой инстанции: А32-35739/2011


Истец: Управление Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по КК, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю

Ответчик: Конкурсный управляющий ООО "Жемчужина" Иванов Дмитрий Николаевич

Третье лицо: Иванов Д. Н