г.Киров |
|
17 февраля 2012 г. |
А17-4037/2011 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Пуртовой Т.Е.,
рассмотрев апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Плюс"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 08.11.2011
по делу N А17-4037/2011, принятое судом в составе судьи Басовой Н.П.,
по иску Ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства (ИНН 3728015495, ОГРН 1023700540160)
к обществу с ограниченной ответственностью "Плюс" (ИНН 3713006579, ОГРН 1023701591374)
о взыскании 823040 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Плюс" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 07.12.2011 б/н на решение Арбитражного суда Ивановской области от 08.11.2011.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 27.12.2011 апелляционная жалоба ООО "Плюс" оставлена без движения до 16.01.2012, заявителю жалобы предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно: представить документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
Однако в связи с отсутствием 17.01.2012 у суда сведений о получении (или неполучении) заявителем жалобы вышеуказанного определения, срок оставления апелляционной жалобы заявителя без движения продлен до 14.02.2012.
В указанный срок заявителем жалобы вышеуказанные нарушения не были устранены, в связи с неполучением ООО "Плюс" определения суда, почтовый конверт вернулся в адрес апелляционного суда с отметкой работников "Почта Россия" - "истек срок хранения".
В настоящее время в арбитражный суд от заявителя информации о не получении определения или иных объективных препятствиях для устранения обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствии не поступило.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Т.Е. Пуртова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-4037/2011
Истец: Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства
Ответчик: ООО "Плюс"
Хронология рассмотрения дела:
17.02.2012 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-8203/11