• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2012 г. N 11АП-220/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 статьи 17 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации) основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в частности, являются акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания, а также договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки.

...

Судом первой инстанции установлено и материалами дела подтверждается, что на государственную регистрацию права муниципальной собственности на объект недвижимости, нежилое здание площадью 464,60 кв.м., расположенный по адресу: г. Самара, Красноглинский район, пос. Прибрежный, ул. Парусная, дом 28а, литера А, представлены необходимые и достаточные документы, являющиеся в силу пункта 1 статьи 17 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ основанием для регистрации права, и соответствующие требованиям статьи 18 названного закона.

...

Согласно части 5 статьи 201 АПК РФ в резолютивной части решения по делу об оспаривании действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, об отказе в совершении действий, в принятии решений должно содержаться указание на признание оспариваемых действий (бездействия) незаконными и обязанность соответствующих государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц совершить определенные действия, принять решения или иным образом устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя в установленный судом срок либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части."



Номер дела в первой инстанции: А55-11098/2011


Истец: Департамент управления имуществом городского округа Самара

Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области

Третье лицо: Магазин, ООО "Прибрежный", Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области