г. Саратов |
|
24 февраля 2012 г. |
А12-4658/2011 |
Резолютивная часть определения объявлена 21 февраля 2012 года.
Полный текст определения изготовлен 24 февраля 2012 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Тимаева Ф.И.,
судей Антоновой О.И., Шалкина В.Б.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кушнаренко Г.А.,
стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" (ИНН 3444128985, ОГРН 1053444106044)
на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 13 декабря 2011 года
по делу N А12-4658/2011 (судья Литвин С.Н.)
по заявлению Ростовщикова Игоря Викторовича о взыскании с товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" (ИНН 3444128985, ОГРН 1053444106044) судебных расходов по делу N А12-4658/2011
по иску товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" (ИНН 3444128985, ОГРН 1053444106044)
к департаменту муниципального имущества администрации Волгограда (ИНН 3444074200, ОГРН 1023403446362),
третьи лица:
администрация Волгограда (ИНН 3444059139, ОГРН 1023403433822),
общество с ограниченной ответственностью "Авто - С" (ИНН 3442060820, ОГРН 1023402638401),
Ростовщиков Игорь Викторович,
о признании права общей долевой собственности и об истребовании имущества их чужого незаконного владения,
УСТАНОВИЛ:
Товарищество собственников жилья "Порт - Саида 6" обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к департаменту муниципального имущества администрации Волгограда о признании права общей долевой собственности и об истребовании имущества их чужого незаконного владения.
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 27 июня 2011 года по делу А12-4658/2011 в удовлетворении исковых требований было отказано.
23 ноября 2011 года Ростовщиков Игорь Викторович обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о распределении судебных расходов по делу N А12-4658/2011.
Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 13 декабря 2011 года по делу N А12-4658/2011 с товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" в пользу Ростовщикова Игоря Викторовича были взысканы судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 35 917 рублей.
Не согласившись с принятым определением товарищество собственников жилья "Порт - Саида 6" обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить, как незаконное и необоснованное.
Дело рассматривается в апелляционной инстанции в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Товарищество собственников жилья "Порт - Саида 6" заявило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе.
Согласно статье 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы может быть принят судом, если он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Судом апелляционной инстанции установлено, что отказ товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле.
В соответствии с требованиями части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Руководствуясь статьями 49, 184-186, 188, пунктом 4 части 1 статьи 150, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе товарищества собственников жилья "Порт - Саида 6" на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 13 декабря 2011 года по делу N А12-4658/2011 прекратить.
Определение вступает в силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа путем подачи кассационной жалобы через суд первой инстанции.
Председательствующий |
Ф.И. Тимаев |
Судьи |
О.И. Антонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
...
В соответствии с требованиями части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается."
Номер дела в первой инстанции: А12-4658/2011
Истец: ТСЖ "Порт-Саида, 6"
Ответчик: Департамент муниципального имущества администрации г. Волгограда
Третье лицо: Администрация города Волгограда, ООО "АВТО-С", Ростовщиков И. В.
Хронология рассмотрения дела:
24.02.2012 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-661/12