• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 29 февраля 2012 г. N 06АП-250/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением Арбитражного суда Амурской области по делу А04-1552/2011, поддержанным постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 21.11.2011, ФГУП "РТРС" отказано в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене постановления Амурского УФАС от 01.04.2011 по делу N А-76/2011 о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения по статье 14.31 КоАП РФ.

Таким образом, по факту установления административным органом трех нарушений Закона о защите конкуренции (пунктов 1, 6, 8 части 1 статьи 10) вынесено два постановления (N А-76/2011, А-77/2011) о привлечении ФГУП "РТРС" в лице Амурского филиала к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа 100 000 рублей за каждое.

Представленные в материалы дела документы свидетельствует о том, что элементы вмененных ФГУП "РТРС" административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.31 КоАП РФ в постановлениях от 01.04.2011 по делу N А-76/2011 и от 01.04.2011 по делу N А-77/2011 одинаковы.

...

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях и принятие в последующем оспариваемых постановлений N А-76/2011 и N А-77/2011, послужили противоправные действия ФГУП "РТРС" по установлению: монопольно высоких цен на услугу по распространению телепрограмм; различных цен на услугу по распространению телепрограмм; и по созданию дискриминационных условий посредством установления различных цен на услугу по распространению телепрограмм. Факт нарушения Закона о конкуренции установлен одним решением, в результате одной проверки.

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела (пункт 7 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ)."



Номер дела в первой инстанции: А04-1551/2011


Истец: ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" в лице филиала "Амурский областной радиотелевизионный передающий центр"

Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области, УФАС по Амурской области