г. Самара |
|
07 марта 2012 г. |
Дело N А55-15569/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Пышкина Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара,
на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 декабря 2011 г.
по делу N А55-15569/2011 (судья Веремей Л.Н.),
по иску Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара,
к обществу с ограниченной ответственностью "Техника" (ОГРН 1036300552078), г. Самара,
третье лицо: филиал РГАНТД (ОГРН 1027739331586), г. Самара,
об истребовании нежилого помещения из чужого незаконного владения,
УСТАНОВИЛ
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 декабря 2011 г. по делу N А55-15569/2011.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 февраля 2012 г.. апелляционная жалоба Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 06 марта 2012 г.. представить мотивированную апелляционную жалобу, а также документ, подтверждающий направление или вручение третьему лицу (филиалу РГАНТД) копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 февраля 2012 г.. получено заявителем жалобы 10 февраля 2012 г., о чем свидетельствует почтовое уведомление 44308643373449.
Во исполнение указанного определения Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области представило в суд копию уведомления о вручении жалобы третьему лицу (филиалу РГАНТД).
Однако, мотивированная апелляционная жалоба с указанием оснований, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства заявителем не представлена.
В соответствии с пунктом 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 АПК РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
Учитывая, что Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара, не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 07 февраля 2012 г., а также то, что определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем заблаговременно (10 февраля 2012 г.) и то, что у суда отсутствует ходатайство о продлении срока, суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу и приложенные к ней документы заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области, г. Самара, на решение Арбитражного суда Самарской области от 27 декабря 2011 г. по делу N А55-15569/2011 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок.
Приложение: Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 9 л.
Судья |
Н.Ю. Пышкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 АПК РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения."
Номер дела в первой инстанции: А55-15569/2011
Истец: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области
Ответчик: ООО "Техника"
Третье лицо: филиал архива РГАНТД в г. Самара
Хронология рассмотрения дела:
07.03.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-1520/12