г. Владимир |
|
15 марта 2012 г. |
Дело N А11-12701/2011 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Москвичевой Т.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области
на решение Арбитражного суда Владимирской области от 15.02.2012,
принятое по делу N А11-12701/2011,
установил следующее.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области (далее по тексту - Управление), обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 15.02.2012, принятое по его заявлению о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Вертикаль" (ИНН 3327818431, ОГРН 1043301815732) к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Апелляционная жалоба Управления от 02.03.2012 N 00654-01-05/33 поступила в Арбитражный суд Владимирской области 06.03.2012, что подтверждается штампом Арбитражного суда Владимирской области на апелляционной жалобе.
В силу статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом (статья 259 Кодекса).
С учетом положений статьи 211 Кодекса апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня его принятия.
Таким образом, срок на подачу обществом апелляционной жалобы на решение арбитражного суда от 15.02.2012 истек 01.03.2012. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, предусмотренное статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Управлением не представлено.
Указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
апелляционную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области от 02.03.2012 N 00654-01-05/33 (входящий N 01АП-1256/2012 от 13.03.2012) на решение Арбитражного суда Владимирской области от 15.02.2012, принятое по делу N А11-12701/2011 на 3 листах и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Т.В. Москвичёва |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом (статья 259 Кодекса).
С учетом положений статьи 211 Кодекса апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня его принятия.
Таким образом, срок на подачу обществом апелляционной жалобы на решение арбитражного суда от 15.02.2012 истек 01.03.2012. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, предусмотренное статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Управлением не представлено."
Номер дела в первой инстанции: А11-12701/2011
Истец: Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Владимирской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Владимирской области
Ответчик: "ПолиСвет" "Вертикаль", ООО "Вертикаль"
Хронология рассмотрения дела:
15.03.2012 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-1256/12