г. Вологда |
|
14 марта 2012 г. |
Дело N А05-8940/2011 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Моисеевой И.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Крипак Ирины Николаевны
на решение Арбитражного суда Архангельской области от 07 октября 2011 года
по делу N А05-8940/2011 (судья Куницина Л.Л.),
УСТАНОВИЛ
индивидуальный предприниматель Крипак Ирины Николаевны (ОГРНИП 307290103600220, далее - ИП Крипак И.Н.) обратилась в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Архангельской области от 07 октября 2011 года по иску общества с ограниченной ответственностью "РН-Карт-Архангельск" (ОГРН 1082930000394) к ИП Крипак И.Н. о взыскании 18 899 руб. 08 коп.
Определением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 февраля 2012 года ИП Крипак И.Н. восстановлен срок подачи апелляционной жалобы, при этом жалоба оставлена без движения в связи с нарушением апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных часть 1, пунктом 2, части 4 статьи 260 АПК РФ.
Указанным определением подателю жалобы предлагалось устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление непосредственно в суд доказательств их устранения не позднее 13 марта 2012 года. Подателем жалобы в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Копии определения суда 09 февраля 2012 года направлены ИП Крипак И.Н. по двум адресам, имеющимся в деле. Определение, направленное по адресу: г. Архангельск, ул. Галушина, д. 11, кв. 208, вернулось в суд с отметкой "истек срок хранения". Определение суда, направленное по адресу, указанному в жалобе, получено подателем жалобы 16.02.2012, следовательно, у него было достаточно времени для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В случае оставления апелляционным судом жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления этой жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении жалобы без движения. Из материалов дела следует, что податель жалобы в данном случае таких действий не предпринял.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ
возвратить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Крипак Ирины Николаевны на решение Арбитражного суда Архангельской области от 07 октября 2011 года по делу N А05-8940/2011 (регистрационный номер 14АП-1048/2012) по адресу, указанному в апелляционной жалобе: г. Архангельск, пр. Ленинградский, д. 275, корп. 2, кв. 86.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 1 л. в 2 экз.
2. Почтовая квитанция от 31.01.2012 N 59505.
3. Копия квитанции на 1 л. в 1 экз.
4. Копия заявления об отзыве исполнительного листа от 22.12.2011 на 1 л. в 1 экз.
4. Письмо о выдаче заверенной копии решения суда по делу N А05-8940/2011 на 1 л. в 1 экз.
5. Копия паспорта серии 1104 N 252354 на 4 л. в 1 экз.
6. Копия решения Арбитражного суда Архангельской области от 07 октября 2011 года на 2 л. 1 экз.
7. Почтовый конверт N 59506.
Судья |
И.Н. Моисеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Определением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09 февраля 2012 года ИП Крипак И.Н. восстановлен срок подачи апелляционной жалобы, при этом жалоба оставлена без движения в связи с нарушением апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных часть 1, пунктом 2, части 4 статьи 260 АПК РФ."
Номер дела в первой инстанции: А05-8940/2011
Истец: ООО "РН-Карт-Архангельск"
Ответчик: ИП Крипак Ирина Николаевна
Хронология рассмотрения дела:
14.03.2012 Определение Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда N 14АП-1048/12