г. Вологда |
|
11 марта 2012 г. |
Дело N А66-18833/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 05 марта 2012 года.
В полном объёме постановление изготовлено 11 марта 2012 года.
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего Виноградовой Т.В., судей Пестеревой О.Ю. и Тарасовой О.А. при ведении протокола секретарем судебного заседания Федосеевой Ю.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тверская торговля" на определение Арбитражного суда Тверской области от 29 декабря 2011 года об обеспечении заявления
по делу N А66-18833/2011 (судья Голубева Л.Ю.),
установил
общество с ограниченной ответственностью "Рейд-1" (далее - ООО "Рейд-1") обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением к администрации города Твери (далее - Администрация) о признании недействительными итогов конкурса по выбору администратора ярмарки по адресу: город Тверь, улица Хрустальная у дома 10, оформленных в виде выписки из протокола решения конкурсной комиссии от 07.12.2011.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Тверская торговля" (далее - ООО "Тверская торговля").
Одновременно ООО "Рейд-1" подано заявление о принятии обеспечительной меры в виде приостановления действия результатов проведенного Администрацией конкурса, оформленных выпиской из протокола от 08.12.2011 N 01/6916-и по выбору организатора ярмарки на территории участка имеющего кадастровый номер 69:40:01:00:169:42 в виде возложения обязанности на Администрацию не принимать мер по согласованию и дальнейшей передаче права исполнять обязанности организатора ярмарки на территории, расположенной по ул. Хрустальная, г. Твери напротив д. N 10 ООО "Тверская торговля" и запрета ООО "Тверская торговля" приступать к обязанностям организатора ярмарки на территории участка имеющего кадастровый номер 69:40:01:00:169:42.
Определением суда от 29 декабря 2011 года заявление о принятии обеспечительных мер удовлетворено.
ООО "Тверская торговля" в апелляционной жалобе просит определение суда отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер. В обоснование своей позиции ссылается на то, что ООО "Рейд-1" не представлено доказательств затруднительности или невозможности исполнения судебного акта в случае непринятия обеспечительных мер, а также доказательств невозможности восстановления его прав при отсутствии обеспечения иска. Также указывает, что обеспечение принято в интересах заявителя, без учета законных прав и интересов ответчика и третьего лица. Принятое судом обеспечение несоразмерно заявленным ООО "Рейд-1" требованиям.
После принятия апелляционной жалобы к производству от третьего лица поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по делу.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в суд не явились, в связи с чем дело рассмотрено в их отсутствие в соответствии со статьями 123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 данного Кодекса.
В силу статьи 49 названного Кодекса отказ ООО "Тверская торговля" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, поэтому принимается судом. Следовательно, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 184, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил
производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Тверская торговля" на определение Арбитражного суда Тверской области от 29 декабря 2011 года об обеспечении заявления по делу N А66-18833/2011 прекратить.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Председательствующий |
Т.В. Виноградова |
Судьи |
О.Ю. Пестерева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 данного Кодекса."
Номер дела в первой инстанции: А66-18833/2011
Истец: ООО "Рейд-1"
Ответчик: Администрация г. Твери
Третье лицо: ООО "Тверская торговля"