• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 марта 2012 г. N 14АП-696/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Мыльников А.В. с решением суда не согласился и обратился с жалобой, в которой просит суд апелляционной инстанции его отменить и принять новый судебный акт. В обоснование своей позиции ссылается на то, что решение о зачете не соответствует требованиям статей 46, 48, 70, 78 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ, Кодекс).

...

Инспекция решением от 04.12.2009 N 8488 в порядке статьи 78 НК РФ произвела зачет переплаты по НДФЛ (КБК 18210102021011000110) в погашение недоимки по налогу (КБК 18210102022010000110) в сумме 102 765 рублей.

...

В силу пункта 1 статьи 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

...

В соответствии с пунктом 9 статьи 78 НК РФ налоговый орган обязан сообщить в письменной форме налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения."



Номер дела в первой инстанции: А05-9310/2011


Истец: ИП Мыльников Александр Владимирович

Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску

Третье лицо: Архангельский филиал ОАО "МДМ Банк"