г. Самара |
|
19 марта 2012 г. |
Дело N А55-18437/2011 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Рогалева Е.М.
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Союз Оптима"
на протокольное определение Арбитражного суда Самарской области об отказе в удовлетворении ходатайства о передаче по подсудности
дела N А55-18437/2011 (судья Медведев А.А.),
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Фармперспектива",443072, Самарская область, Самара, Московское шоссе,18 км, литер А,
к Обществу с ограниченной ответственностью "Союз Оптима", 620102, Свердловская область, Екатеринбург, Волгоградская,190,
о взыскании 5 190 561 руб. 07 коп.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Союз Оптима" обратилось в Одиннадцатый арбитражный суд с апелляционной жалобой на протокольное определение Арбитражного суда Самарской области об отказе в удовлетворении ходатайства о передаче по подсудности дела N А55-18437/2011.
26 января 2012 года суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, в котором указал на недостатки и установил срок для их устранения - 20 февраля 2012 года.
В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения было обращено внимание на то, что в случае невыполнения требований суда в срок, указанный в определении, апелляционная жалоба будет возвращена на основании ст. 264 АПК РФ.
Определением от 21 февраля 2012 года суд продлил срок оставления без движения апелляционной жалобы до 16 марта 2012 г., поскольку Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд не располагал доказательствами получения обществом с ограниченной ответственностью "Союз Оптима" определения от 26 января 2012 года.
Определение суда от 21 февраля 2012 года вместе с приложенной копией определения от 26 января 2012 года Обществом с ограниченной ответственностью "Союз Оптима" было получено 06.03.2012 года, что подтверждается почтовым уведомлением N 44308643453318.
Однако, в срок до 16 марта 2012 года недостатки, указанные в определении от 26 января 2012 года, устранены не были, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Подателем жалобы в адрес суда не была направлена копия оспариваемого судебного акта.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить Общества с ограниченной ответственностью "Союз Оптима".
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 3 л.
Судья |
Е.М. Рогалева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-18437/2011
Истец: ООО "Фармперспектива"
Ответчик: Ликвидатору Общества с ограниченной ответственностью "Союз Оптима" Филонову А. Ю., ООО "Союз Оптима"