• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 19 марта 2012 г. N 09АП-3858/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ОАО "Ивгорэлектросеть" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к ОАО "28 ЭС" о взыскании неосновательного обогащения за январь 2011 в размере 710411 руб. 96 коп. В ходе судебного разбирательства была произведена замена ответчика ОАО "28 ЭС" на правопреемника - ОАО "Оборонэнерго" и заявлено дополнительное требование о взыскании с ОАО "Оборонэнерго" неосновательного обогащения за период с января 2011 по июль 2011 в размере 4409678 руб. 26 коп., которое судом удовлетворено в соответствии со ст. 130 АПК РФ.

...

В связи с отсутствием заключенного между истцом и ответчиком договора на оказание данных услуг требование о взыскании денежных средств предъявлено на основании статьи 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение."



Номер дела в первой инстанции: А40-87247/2011


Истец: ОАО "Ивгорэлектросеть"

Ответчик: ОАО "28 ЭС", ОАО "Оборонэнерго"