• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 23 марта 2012 г. N 07АП-1689/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выводы суда в части того, что полномочия Семученко Ю.А., как представителя ООО "Стройком" явствовали из обстановки, в которой он действовал, соответствуют правовой позиции Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в пункте 5 Информационного письма от 23.10.2000 N 57 "О некоторых вопросах практики применения статьи 183 Гражданского кодекса Российской Федерации" при разрешении споров, связанных с применением пункта 2 стать 183 Гражданского кодекса Российской Федерации", с учетом оценки, показаний директора ООО "Стройком" Лукьянова Д.В. в качестве представителя потерпевшего в рамках уголовного дела, им не отрицалось сотрудничество с Гуком Н.В. и Семученко Ю.А. по поставкам продуктов питания в ГУФСИН РФ по Новосибирской области, в связи с чем, и была передана печать ООО "Стройком", а также выдавались доверенности на получение товара у ООО "Сибмир Групп"; денежные средства от реализации товара перечислялись в ООО "Стройком"; за товар, полученный Семученко Ю.А. у истца по товарной накладной N 573, денежные средства не получены; кроме того, поставка товара по спорной товарной накладной N573 от 30.06.2010 г.. дополнительно согласована сторонами в спецификации к договору от 30.06.2010 г.., подписанной Кулешевым С.Н., также подписывал договор и приложения к нему, являющийся работником ООО "Стройком" (подтверждено директором ООО "Стройком" Лукьяновым Д.В.), свидетельствующие о том, что одобрении сделки исходило от органа или лица, уполномоченного в силу закона, учредительных документов или договора заключать такие сделки или совершать действия, которые могут рассматриваться как одобрение.

...

Статья 143 АПК РФ предусматривает обязанность арбитражного суда приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого Конституционным Судом Российской Федерации, конституционным (уставным) судом субъекта Российской Федерации, судом общей юрисдикции, арбитражным судом.

...

В соответствии с положениями статьи 333 ГК РФ, арбитражный суд, исходя из компенсационного характера неустойки, последствий ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по договору, счел возможным уменьшить размер пеней, подлежащих взысканию с ответчика до 97 927, 11 руб. (рассчитанной из ставки рефинансирования Центробанка РФ на день вынесения решения - 8,25% (1 121 570,30 х 8,25% : 360 х 381), в указанной части истцом возражения на судебный акт не заявлены."



Номер дела в первой инстанции: А03-12382/2011


Истец: ООО "Сибмир Групп"

Ответчик: ООО "Стройком"