• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 марта 2012 г. N 11АП-1503/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В апелляционной жалобе ответчик ссылается на то, что суд первой инстанции неправомерно посчитал доказанным факт, что договор цессии, заключенный между ООО "Ремжилстрой" и ООО "СамараБизнесСтрой" недействителен. Кроме того, ответчик полагает, что судом первой инстанции при вынесении решения не было учтено, что стороны согласовали порядок оплаты, который зависел от сбора денежных средств с населения. Также ответчик считает, что суд первой инстанции неправомерно определил период начисления пени с 16.12.2009 г. Помимо этого, ответчик ссылается на то, что судом первой инстанции не была применена ст. 333 ГК РФ.

...

В соответствии с частью 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств."