г. Санкт-Петербург |
|
27 марта 2012 г. |
Дело N А56-50980/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Третьякова Н.О.,
рассмотрев апелляционную жалобу
ООО "ЛЕККЕР"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.12.2011
по делу N А56-50980/2011 (судья Ладина М.М.), принятое
по заявлению ООО "ЛЕККЕР"
к судебному приставу-исполнителю Выборгского районного отдела Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу - Сердюк Марии Владимировне
3-и лица: ГУ ФССП по СПб, ЗАО "НТК Контур", Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, УФНС по г. Москве
о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя по исполнительным производствам N 1/25463/819/3/2008, 1/26221/839/3/2008, 25463С и отмене распоряжений о взыскании исполнительского сбора
УСТАНОВИЛ:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "ЛЕККЕР" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.12.2011 по делу N А56-50980/2011.
При подаче апелляционной жалобы ООО "ЛЕККЕР" нарушены требования, установленные пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле копий апелляционной жалобы и других документов, которые у них отсутствуют.
Определением суда от 29.02.2012 апелляционная жалоба оставлена без движения в срок до 26.03.2012.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Почтовое отправление, направленному в адрес ООО "ЛЕККЕР": 194044, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 3, лит. А. возвращено в адрес суда за истечением срока хранения.
Суд, руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает ООО "ЛЕККЕР" надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда не исполнено.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от подателя жалобы в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-3254/2012) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные документы на 8 листах, конверт.
Судья |
Н.О. Третьякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"При подаче апелляционной жалобы ООО "ЛЕККЕР" нарушены требования, установленные пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле копий апелляционной жалобы и других документов, которые у них отсутствуют.
...
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы."
Номер дела в первой инстанции: А56-50980/2011
Истец: ООО "ЛЕККЕР"
Ответчик: Судебный пристав-исполнитель Выборгского районного отдела Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу - Сердюк Мария Владимировна
Третье лицо: ГУ ФССП по СПб, ЗАО "НТК Контур", УФНС по г. Москве, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Хронология рассмотрения дела:
27.03.2012 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-3254/12